Форум переводчиков под эгидой бюро переводов Норма-ТМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум переводчиков под эгидой бюро переводов Норма-ТМ » Сколько стоит? » Светодиодное освещение квартиры


Светодиодное освещение квартиры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А нет ли таких, кто делал у себя полноценное светодиодное освещение? Насколько дорого и насколько потом удобно?

0

2

Я до сих пор был уверен, что светодиодное освещение используют только в каких-то теплицах... В аквариумах, может. Что-то такое, промышленно-необходимое.

0

3

ради справедливости скажу, что светодиодное освещение применяют и в офисах, и в бизнес-центрах, и в магазинах, и в качестве промышленного освещения, и в качестве уличного освещения... Но вот для освещения помещений, где живут люди - в самом деле это направление как-то не распространено. Скорее всего - из-за дороговизны и очень долгой финансовой отдачи (одно дело - офис, где зимой свет горит часов 12 в день точно, плюс площадь освещения - разница в расходах сразу видна. И другое дело - квартира или даже дом на семью из 4-5 человек) можете по ценам узнать  тут orionls.ru у нас дома система Orion Light Systems

0

4

Мы себе в двух комнатах установили потолочные светильники с пультом https://www.brille.ua/osveshchenie/poto … _s-pultom/ . В качестве источников света в них использованы встроенные LED. Они сейчас становятся популярными и поэтому модели для продажи производятся новые и стильные. Я бы не сказал, что это дорогое удовольствие. Посмотрите каталог на сайте магазина и убедитесь в этом сами. Ведь это покупка не на один год, минимум 5 лет, а у кого и больше.

0


Вы здесь » Форум переводчиков под эгидой бюро переводов Норма-ТМ » Сколько стоит? » Светодиодное освещение квартиры